На главную
Обратная связь

Мастер-класс по обучению детей русской народной игре «Городки», 24 ноября 2021г.

no photo

 
24 ноября 2021г. в Школе № 90 имени Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова состоялся мастер-класс по обучению детей русской народной игре «Городки».

 

В соответствии с календарным планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций» РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы» проводит мастер класс по обучению  народной игре «Городки».


Организаторы мероприятия:
Салахетдинов Наиль Гаярович - исполнительный директор РОО ФГСМ,
Алешина Алла Геровна - член президиума РОО ФГСМ,
Данильченко Александр Игоревич - педагог дополнительного образования ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское»,
Власин Илья Васильевич - инструктор-методист ГБОУ ДПО МЦ Патриот.Спорт.
 
     Ребят познакомили с историей русской народной игры, с правилами игры. Дети с удовольствием брали биты, пробуя выбить фигуры из города. Очень важна дальнейшая популяризация национальной игры «Городки» - нашего культурного наследия, традиций России. В мастер-классе приняли участие 70 школьников разного возраста с разными физическими возможностями. Новое, интересное оборудование и теплая атмосфера проведения мастер-класса побуждали детей к активным действиям. Появление Бегемотика - символа детского городошного спорта - внесло еще больший интерес участников мастер-класса к игре.
В конце мероприятия всем ребятам были вручены дипломы участников мастер-класса, чему они были очень рады.
 
     Выражаем благодарность педагогическому коллективу школы № 90: Ковалевой Надежде Васильевне, Овчинниковой Ольге Александровне, Бочаровой Анатольевне,Фоминой Веронике Витальевне, Козлову Олегу Владимировичу, Бытка Александру Сергеевичу, Пиндюрину Роману Сергеевичу во главе с директором школы Волосковым Виктором Вадимовичем за помощь в организации  и проведении мастер-класса, за личный вклад в развитие и популяризацию городошного спорта и исконно-русской игры "Городки" в г. Москве, за укрепление чувств сопричастности обучающихся и педагогов к великой истории и культуре России, в воспитании граждан, любящих свою Родину.
 
     Поздравляем всех названных сотрудников школы с вступлением в ряды членов РОО ФГСМ!!!
     Виктор Вадимович стал одним из первых директоров, своим личным вступлением, подчеркнувшим значение сохранения традиций и культуры России!
 

Фото в галерее
        
Играем в городки - сохраняем традиции!