На главную
Обратная связь

​Итоги семинара-практикума от 4 октября 2023г.

no photo

 

В соответствии с календарным планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы
Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки».
Наследие семейных традиций» РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы»

 

4 октября 2023г. в ГБОУ Школа № 1694 по адресу: Литовский бульвар, 11-6 состоялся семинар–практикум «Городки – народная игра России» по обучению русской игре «Городки» для педагогических работников образовательных учреждений/

На семинаре присутствовало 65 человек.

Мансуров Николай Андреевич – директор школы № 1694 приветствовал участников семинара.

Заслушаны интересные выступления, подготовленные докладчиками.

В работе семинара приняли участие специалисты ГБОУ ДПО «Московский центр воспитательных практик».

Филюшкина Екатерина Игоревна – педагог организатор отдела спортивных лиг и соревнований Управления развития массового спорта информировала присутствующих о совместных планах ГБОУ ДПО МЦВП РОО ФГСМ и предстоящих соревнованиях.

Новикова Елена Германовна рассказала о работе по развитию игры в городки в ГБОУ Школа № 1694, о преемственности работы с начальными классами школы совместно с учителем физической культуры Беляковой Светланой Владимировной.

На семинаре-практикуме Наилем Гаяровичем Салахетдиновым, исполнительным директором, и Алешиной Аллой Геровной, членом президиума РОО ФГСМ, были озвучены предварительные итоги за 2023 год. Подробно рассмотрены таблицы рейтинга РОО ФГСМ и порядок их заполнения, подготовленные педагогом дополнительного образования ГБОУ Школа № 2122 им. О.А. Юрасова – Абумовой Надеждой Германовной.

Для развития игры «Городки» в школах отмечена важность преемственности, начиная с дошкольников и продолжая работу в начальной, средней и старшей школе. Для получения знаний организованы курсы повышения квалификации, по окончании которых слушатели курсов получают диплом государственного образца, дающий право на ведение дополнительного образования в образовательной организации.

В спортивном зале было уделено особое внимание технике броска, и каждый участник смог потренироваться броске биты. В мастер-классе приняли участие обучающиеся начальной школы – показав свою спортивную подготовку в умении выбивать городошные фигуры. Все ребята награждены дипломами участников мастер-класса.

Участники дали высокую оценку подготовленным докладам из личного опыта педагогов. ФГСМ высоко оценила вклад каждого в развитие национальной игры «Городки».

Всем выступающим вручены благодарственные письма, участникам семинара – сертификаты. Все присутствующие поблагодарили Мансурова Николая Андреевича и его команду за теплый прием, федерацию городошного спорта – за отличную подготовку.

РОО ФГСМ в четвертый раз выиграла конкурс проектов Грантов Мера Москвы став победителем!

Благодарим всех участников, которые поддерживают и развивают национальную исконно-русскую игру!

Все вместе мы сохраним культурное наследие нашей России!

Лист регистрации

Программа семинара

Курсы повышения квалификации

Итоги рейтинга развития национальной игры «Городки» в 2022 году

Рейтиг результатов личных соревнований - мужчины

Рейтинг результатов личных соревнований - женщины

Таблицы рейтинга 2023г.

С фото можно ознакомиться по ссылке