На главную
Обратная связь

Поздравляем с Новым 2023 годом!

no photo

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с Новым 2023 годом!
2023 год – год 100-летия городошного спорта!


 
     В далеком 1923 году, когда новой стране СССР предстояло решить огромное количество планов, поставленных задач и огромных проблем, культурное наследие, истоки русской культуры были подняты на высоту образования и создания Федерации городошного спорта России!
     Для страны было очень важно сохранить свою самобытность и неповторимость – традиции русского народа – нашу культуру!
Пусть этот юбилейный год станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений, открытий и побед! Пусть в новом году любое начинание будет обречено на неоспоримый успех, а планы легко и точно реализуются в конкретные дела и мероприятия!

     Желаем Вам самых замечательных событий! Никогда в себе не сомневаться! Ставить цель и смело добиваться! 

     Благодаря Вам – директорам образовательных организаций, учителям физической культуры, инструкторам по физическому воспитанию детей дошкольного возраста строятся новые городошные площадки, открываются спортивные секции, проводятся школьные мероприятия и международные турниры. Это очень значимо для каждого гражданина России! Происходящее зависит от гражданской позиции каждого, независимо от должности, которую занимает Человек. Развитие и популяризация нашего, народного, исконного-русского спорта и игры «Городки» во многом зависит от каждого из нас! От каждого зависит жизнь нашей культуры!

     Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили о национальном спорте!

     Он должен занять главенствующее место в школьных и городских соревнованиях! И на международной арене!

     Соревнования «Кубок мэра по городошному спорту» с 2019 года включены в программу спортивно-массовых мероприятий Москвы.

     РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы» – победитель конкурса Грантов Мэра Москвы 2020, 2021 и 2022 года!!!

     Городошный спорт имеет большую ценность с точки зрения пополнения духовной и физической культуры личности ребёнка, помогает воспитывать жизненно важные умения и навыки, уважение к народным традициям и обычаям, развивая чувство патриотизма! Таким образом, начиная закладывать в дошкольном возрасте и продолжая в школьной жизни навыки игры в городки, мы укрепляем не только здоровье в целом, развиваем потребность в систематических занятиях спортом, но и воспитываем граждан, гордящихся наследием стольких поколений России!