На главную
Обратная связь

Итоги соревнований прошедших 23-24 апреля 2022 г.

no photo

 

В соответствии с календарным планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций» РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы» организовала и провела

 

23 апреля 2022г. на городошных площадках территории Музея-заповедника Коломенское «Открытый Кубок Москвы по игре в городки среди команд обучающихся дошкольных групп».
В Соревнованиях приняли участие 80 команд дошкольников и более 400 участников образовательных учреждений г. Москвы и Московской области. Вместе с педагогами и болельщиками на площадках в этот день присутствовало более 1000 человек.

24 апреля 2022г. на городошных площадках территории Музея-заповедника Коломенское - «Мы играем в городки» среди команд обучающихся дошкольных групп с нарушением в здоровье».
Соревнования проводились для детей с ослабленным здоровьем и часто болеющих детей, которые не имели возможности участвовать в других соревнованиях.В соревнованиях приняли участие 20 команд - 100 участников! Вместе с родителями на площадках в этот день побывало более 200 человек!
 
Соревнования проведены в командном зачете. Каждую команду встречал любимый детьми и взрослыми – Бегемотик. Каждая команда была рада сфотографироваться с ним – у каждого участника останется в семейном альбоме фотография и самые теплые воспоминания о соревнованиях по игре в городки.
Дети, подбадриваемые родителями-болельщиками, играли со спортивным азартом. Каждый меткий бросок сопровождался громким ликованием и аплодисментами! Дети подпрыгивали от восторга, когда бита попадала в цель!

Конечно, были и слезы от неудачных бросков… Педагоги очень умело, с виртуозным педагогическим тактом ободряли детей, настраивая на новые победные броски – ведь очень важно научить детей не только испытывать чувство радости, но и пережить неудачу так, чтобы быть готовым к дальнейшей борьбе.

Поздравляем победителей и призеров!!!


Поздравляем победителей и призеров!!!
«Открытый Кубок Москвы по игре в городки среди команд обучающихся дошкольных групп» 23.04.2022г
Итоговый протокол

Округ Район ОО ФИО педагога
Результат Место
САО Дмитровский ГБОУ школа 236 команда Дружба Радюхина Любовь Николаевна 48 1
ТИНАО г.Щербинка ГБОУ Школа № 2122 имени О.А.Юрасова Абумова Надежда Германовна 41 2
ВАО Соколиная Гора ГБОУ 429 СП-210 Гурьева Наталья Владимировна 38 3

 

Поздравляем победителей и призеров!!!
«Мы играем в городки» среди команд обучающихся дошкольных групп с нарушением в здоровье» 24.04.2022г
Итоговый протокол

Округ Район ОО ФИО педагога
Результат Место
ЮЗАО Зюзино ГБОУ Школа 1279 "Эврика" Афанасьева Дарья Владимировна,
Прозова Анна Сергеевна
27 1
СЗАО Куркино ГБОУ Школа № 1985 Ветрова Марина Дмитриевна 22 2
Южный Нагатинский затон ГБОУ Школа № 1375 Тихомирова Любовь Алексеевна 15 3

Обращаем внимание на выросшие результаты команд! Это рекордные результаты! Этому, несомненно, способствуют: личная подготовка педагогов, наличие инвентаря и площадок, работа с родителями и поддержка руководителей!!!                                              
Благодарим всех участников соревнований!
Федерация городошного спорта г. Москвы нашла возможность наградить каждого дошкольника дипломом и памятной медалью, что вызывало общий восторг не только детей, но и родителей!
Огромная благодарность всем педагогам, которые научили детей играть в русскую народную игру «Городки»!
 


Больше фото по ссылке в галерее


Благодарим судейскую бригаду за качественное судейство и чуткое отношение к юным спортсменам!!!!
 
Играем в городки – сохраняем традиции России!