На главную
Обратная связь

1-й школьный этап Фотоконкурса и Конкурса-фестиваля рисунков, ГБОУ Школа № 2122

no photo

В ГБОУ Школа № 2122 имени О.А. Юрасова прошел 1-й школьный этап Фотоконкурса и Конкурса -фестиваля рисунков, который был организован Федерацией городошного спорта г Москвы в соответствии с календарным  планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций». Целью данных конкурсов является возрождение и дальнейшая популяризация исконно – русской народной игры «Городки», пропаганда массового вида спорта, развитие и пропаганда игры в городки среди обучающихся образовательных и иных учреждений города Москвы.

     В фотоконкурсе «Играем в городки – сохраняем народные традиции России» на школьном этапе приняли участие 37 фото в категориях: дошкольники, начальные классы, средняя и старшая школа, кадеты, педагоги, граждане старшего возраста «Активное долголетие».

     В конкурсе-фестивале рисунков «Городки - народная игра России» приняли участие 24 рисунка, в категориях дошкольники, начальная школа, кадеты.

     Выставка фотографий и рисунков организована в ОП «Ягодка» и все воспитанники, их родители, гости с огромным интересом рассматривают, восхищаются работами детей, которые в паспарту выглядит как настоящее произведение искусства! Рисунки получились оригинальные, непосредственные. Ребята отразили отличное знание правил, удовольствие и азарт игры, радость победы, также было много интересных цветовых решений. И, явно, в рисунках прослеживается, как ребята любят и хорошо знакомы с этой старинной русской
игрой «Городки» А фотографии отразили очень интересные моменты соревнований: эмоции, совместный семейный отдых, болельщиков, судей, соперников. На многих фотографиях любимое место городошных баталий- городошная площадка в Коломенском.

     Члены жюри, под председательством старшего воспитателя Архиповой Татьяны Валерьевны, подвели итоги 1-го школьного этапа. Работы, которые заняли 1-3 места в своих категориях, уже отправлены на 2-й городской этап!

     Отчеты и заявки будут приняты на соревнованиях среди педагогических работников 16-17 апреля 2022г.
Всем участникам конкурса-Фестиваля детских рисунков и фотоконкурса школьного и городского этапов будут вручены дипломы!


Будем ждать результаты. Успехов всем!

 

 

 

 

 

Сохраняем традиции – играем в городки!